meta name="description" content="Открытие выставки Конкурса выставочных проектов" />
Главная » 2016 » Март » 1 » ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ КОНКУРСА ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ.
21:14
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ КОНКУРСА ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ.

 

 В Центре Непрерывного Художественного Образования  МИОО открылась новая выставка «МИР ВОКРУГ НАС», на которой представлены лучшие работы победителей.

Московского педагогического конкурса детских художественных выставочных проектов.

В этом конкурсе участвовали и учащиеся нашей школы из СП для детей с ОВЗ.

 Творческие коллективы

«Изостудии», руководитель Афанасьева Юлия Валерьевна ,

9 классов, руководитель Уточкин Николай Вячеславович,

7-9классов, руководитель Молчанов Сергей Викторович

Всего на конкурс было подано 300 проектов, 185 из них стали победителями конкурса и представлены на итоговой выставке, а также на странице конкурса выставочных проектов в социальной сети FACEBOOK.

"Конкурс выставочных проектов проводится с 2006 года, и возник он как логическое продолжение активной выставочной деятельности Центра непрерывного художественного образования.Организация выставок работ учащихся, создание экспозиций разной направленности и тематики является для учителя изобразительного искусства особой педагогической задачей. Проведение выставки, в частности, наглядно демонстрирует связь искусства с жизнью; организует общение юных художников друг с другом и со зрителями, повышает мотивацию к занятиям искусством.Современный образовательный процесс должен включать в себя развитие художественно-экспозиционной мысли, формирование умения демонстрировать продукты творческой деятельности, выражать содержание через подбор иллюстративного материала и его композицию (оформление выставочного стенда, витрины, организация экспозиционного пространства, мультимедийное сопровождение). Конкурс выставочных проектов – это шаг к решению данных проблем художественного образования.
 
Организаторы конкурса: ГАОУ ВО Московский институт открытого образования, Центр непрерывного художественного образования (Школа Б.М.Неменского). Мероприятие проводится в рамках выполнения государственного задания Департамента образования города Москвы."
 

Выставка будет работать в зале ЦНХО до 5 апреля 2016 г.

 

Категория: конкурсы для учеников | Просмотров: 527 | Добавил: july71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar